Крымские «Вести» представляют документальный фильм "Донбасс. Дорога домой" 18+

439

Славянск, Иловайск, Углегорск, Шахтерск, Широкино, Северодонецк, Луганск – этот список можно продолжать очень долго. За последние пять лет каждый город, каждый поселок Донбасса вписал себя в новейшую историю, историю мужества и боли, отваги и горьких разочарований. Для миллионов русских людей жизнь в очередной раз была поделена на «до» и «после» войны. Несколько таких историй и расскажут зрителям непосредственные участники и свидетели событий последних лет.

«Батя», «Чайка» и «Шмель» до войны жили в Артемовске теперь служат в армии Донецкой Народной Республики. В начале 2015-го они были одни из нескольких тысяч добровольцев, которые освобождали Углегорск и Дебальцево.

Татьяна Аллахвердиева до войны работала начальником ЗАГСа в Славянске, позже она участвовала в организации референдума о независимости Донбасса. Сейчас живет и работает в Донецке. Домой вернуться не может. Пока.

Наталья Поклонская приехала в родной поселок на Луганщину, здесь она родилась, здесь гостила у бабушки, но уже семь лет посетить родные края не удавалось.

Воспоминания очевидцев и редкие архивные кадры событий последних лет. Также участники событий рассказали ради чего уже пять лет идет война, с точки зрения простого народа Донбасса.

Ограничение возраста 18+

Читайте также