В 2019 году на формирование комфортной городской среды Керчи будет выделено 112, 9 млн рублей

109
В 2019 году на формирование комфортной городской среды Керчи будет выделено 112, 9 млн рублей

В 2019 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройства Керчи выделят 112, 9 млн рублей из республиканского и федерального бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

Средства будут направлены на завершение второго этапа благоустройства парка Комсомольский, а также скверов «Аленка», «Розарии» и «Кинотеатра Украины».

«В 2018 году в рамках регионального проекта выполнены работы по благоустройству первого этапа Комсомольского парка, а также трех дворовых территории по улицам Всесоюзная, Ворошилова и Кирова. Средства на парк (80 млн рублей) выделены из федерального и республиканского бюджетов, дворовые территории благоустроенны за счет местного бюджета на сумму 49,7 млн рублей. Все работы выполнены в срок», – отметил министр ЖКХ Республики Крым, подчеркнув, что сведения о реализации проекта по парку Комсомольский поданы на Всероссийский конкурс лучших муниципальных практик по созданию комфортной городской среды.

Также в 2019 году за счет средств местного бюджета запланировано благоустройство пяти дворовых территорий по нескольким улицам Керчи.

Фото: пресс-служба правительства Крыма

Читайте также