Сергей Аксёнов снял с должности замглавы Керчи

144
Сергей Аксёнов снял с должности замглавы Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов посетил «КЕРЧЬГОРТРАНС», где обсудил с работниками предприятия проблемные вопросы. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Так, сотрудники «Керчьгортранс» пожаловались на условия работы, а также на качество работы предыдущего руководства.

В свою очередь Сергей Аксёнов сообщил, что с сегодняшнего дня заместитель Главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев, курирующий вопросы транспорта в городе, отстранен от должности.Также Глава республики поручил заместителю Председателя Совета министров РК Михаилу Селезневу и министру транспорта РК Сергею Карпову создать рабочую группу и в течение двух недель предоставить план мероприятий по решению проблемных вопросов предприятия.

«Обеспечьте прокурорские проверки с правоохранительными органами в отношении всех лиц, ответственных за данную ситуацию, с тем, чтобы привлечь их к ответственности», - сказал Глава Крыма.Кроме того, в ходе общения с сотрудниками предприятия стало известно, что на сегодняшний день выявлена большая нехватка подвижного состава на троллейбусных и автобусных маршрутах города.

Сергей Карпов доложил, что в ближайшее время будет проведена дополнительная техническая экспертиза на предмет причинения ущерба подвижному составу путем разукомплектации и причинения технического вреда в отношении 19 автобусов.

«Предыдущая техническая экспертиза в отношении 9 автобусов была предоставлена компанией, которая осуществляла гарантийное обслуживание данного транспорта. Поэтому проведем свою независимую экспертизу», - сказал министр.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что городу Керчь будут предоставлены 10 автобусов из города Симферополь. Также Глава Крыма поручил провести проверку соответствия штатного расписания предприятия.«В течение двух недель проводим ревизию предприятия, укомплектовываем техникой, определяемся, какие средства необходимы для замены запчастей. Также если люди говорят, что управленцев слишком много, привести в соответствие», - уточнил Глава республики.

В заключение Сергей Аксёнов сообщил, что через две недели будет проведена повторная встреча с работниками предприятия.

Читайте также