В Крыму задержан жестокий грабитель

61

Полицейские Керчи по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении ряда преступлений. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Злоумышленник подозревается в разбойном нападении на пожилого мужчину, а также ограблении магазина. Мужчине может грозить до 12 лет лишения свободы.

Полицейскими установлено, что подозреваемый с целью раздобыть деньги направился к старому знакомому его бабушки. Ворвавшись в квартиру к престарелому керчанину, с применением физического насилия, начал требовать деньги. Потерпевший ответил, что требуемой суммы у него нет.

Разозлившись и забрав из кошелька пенсионера 50 рублей, злоумышленник применил к пожилому человеку силу, пока последний не потерял сознание.

Далее, по предварительным данным, испугавшись ответственности, подозреваемый направился в один из торговых комплексов, откуда похитил спортивный костюм. Надев на себя вещи и не расплатившись, скрылся, оставив в торговом заведении свои старые вещи.

Злоумышленник был задержан полицейскими в продуктовом супермаркете, где гражданин распивал взятый с полки алкоголь, не оплатив товар.

Читайте также