Бывший главврач больницы им.Семашко попала под суд

117
Бывший главврач больницы им.Семашко попала под суд

Суд вынес обвинительный приговор в отношении вывшего главного врача Крымской республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко Елены Соболевой за превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета.

«Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму доказано, что в период ее руководства больницей в 2016 году сотрудникам административного корпуса выписывались завышенные денежные премии по ее приказам. В приказах значилась причиной премии высокотехнологичная помощь пациентам и за высокое качество услуг», - говорится в сообщении.

Так, главный бухгалтер получала в общей сложности около 500 тысяч рублей ежемесячно, заместители главного врача - по 300-350 тысяч рублей. Всего в сговоре участвовало 5 человек.

Суд назначил Елене Соболевой наказание в виде штрафа в размере 291 тысячи 10 рублей. А также лишил права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

Читайте также