Где и как в Крыму отпразднуют День защитника Отечества

74

23 февраля День защитника отечества, в Крыму отметят масштабно. Празднования будут проходить во всех уголках полуострова. Где и какие расскажет наш корреспондент Ксения Климина.

Выходные на полуострове начнутся с празднования главного мужского праздника. День защитника Отечества отметят во всех Крымских городах. Пройдут праздничные концерты, флешмобы и выставки военной техники.

В крымской столице торжество начнется 23 февраля уже в 9 утра. В парке имени Гагарина возложат венки и цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата. Чуть позже, в половине десятого перед зданием Госсовета пройдет праздничное мероприятие, посвященное 5-й годовщине со дня образования Сводного полка Народного ополчения Крыма.

Тем временем, на площади Ленина откроется выставка военной техники и вооружения. Познакомиться поближе и при желании сфотографироваться с боевыми машинами смогут все желающие до 15-и часов дня. Кроме того, в 10.30 там же начнутся показательные выступления военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации и Национальной гвардии.

Отмечу, что в этот день с 6ти утра и до 11-и - власти города просят автомобилистов воздержаться от поездок по улице Павленко в сторону парка Гагарина. Во избежание пробок.

День защитника Отечества отметят и в Феодосии. Там в 12 часов дня в доме культуры пройдет спортивный праздник «Мама, папа, я - футбольная семья». А в 13.00 в доме культуры «Бриз» состоится праздничный концерт. Еще одно музыкальное мероприятие пройдет вечером в городском доме культуры.

Познакомиться с военной техникой, вооружением и элементами экипировки смогут и жители Евпатории. С 10-и утра до часу дня на мемориальном комплексе «Красная горка». Там же проведут показательные выступления военнослужащих и организуют полевую кухню.

А в Севастополе завтра отметят сразу тройной праздник. День защитника Отечества, День Народной воли и пятилетие возвращения города-героя в состав Российской Федерации.

Торжество начнется на центральной улице города, там пройдет шествие отрядов самообороны Севастополя, к нему могут присоединиться все желающие. К вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя возложат цветы в память о героях, защищавших Родину.

Кроме того, в этот день горожане смогут посетить Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова и принять участие в акции Черноморского флота «Служба по контракту – твой выбор». Уже вечером на главной площади города состоится праздничный концерт. В программе примут участие профессиональные коллективы, ансамбли и солисты города. По традиции праздник завершится салютом.

К празднованию дня защитника отечества призывают присоединиться и в социальных сетях. Так, детский центр «Артек» запустил символический марафон под хэштэгом #КтоТакойКарбышев.

Акцию организовали в ответ на резонансную общественную дискуссию последнего месяца об якобы утрате новыми поколениями знаний и памяти о героях Великой Отечественной войны.

Артековцы призывают к своим сверстникам в разных регионах России посвятить легендарному генералу - публикации в соц сетях. Они предлагают молодежи в своих аккаунтах разместить фото с тегом в День Защитника Отечества и поделиться фактами о жизни генерала, его военно-инженерных достижениях и ссылками на материалы о нем, которые следует прочесть.

  • В России празднуют День защитника Отечества.
  • Праздничный снег: 23 февраля в Крым пришла суровая погода.

Читайте также