«Дежурная часть» 24.02.2019

55

Аптечек много не бывает. Как в Симферополе проверяли маршрутки.

Когда нельзя, но очень хочется. Почему украинку не пустили в Крым.

В Белогорском районе сотрудники ГИБДД за незаконное хранение наркотических веществ задержали 26-летнего крымчанина. Остановившись по требованию правоохранителей молодой человек сильно нервничал и вел себя подозрительно. При проведении досмотра салона его машины, полицейские нашли сверток с коноплей весом около 400 граммов. Мужчина признался, что канабис хранил исключительно для личного употребления. Но и это преступление. Теперь ему светит до десяти лет лишения свободы и штраф.

На этой неделе специальная комиссия проверяла общественный транспорт, который вышел в рейсы в Симферополе. Техническое состояние автобусов и качество оказания услуг по перевозке пассажиров одна из тех проблем, которые больше всего волнуют крымчан. Вместе с сотрудниками ГИБДД в рейд отправилась и наша съемочная группа.

Гражданку Украины, которой ранее был уже запрещен въезд в нашу страну, не пропустили в Крым сотрудники пограничной службы. Женщина пыталась попасть на территорию полуострова через пункт пропуска Армянск, при этом фамилию в паспорте она изменила. Гражданка Украины объяснила это тем, что хотела получить в Крыму наследство. После установления ее личности выяснилось, что нарушительнице не разрешен въезд на территорию России до 2023 года. Женщина была отправлена обратно на Украину.

Читайте также