В селе Приозерное отремонтировали спортивный зал

136

В школе села Приозерное Ленинского района открылся новый спортивный зал. Ремонт длился последние пяти лет. Теперь там могут заниматься 20 начинающих спортсменов. Тамара Симонова встретилась с детьми и узнала у тренеров, каких усилий стоило создать современный зал.

Отрабатывать приемы теперь два десятка молодых спортсменов могут на теплых матах. Зимой больше никаких простуд и походов по врачам. Игнат Тарасов, кажется, до сих пор не может поверить, что теперь может заниматься в современном зале.

Современный зал полностью отапливается, сделали для детей даже подогреваемые полы. На реконструкцию здания потратили больше 3 миллионов рублей.

Теперь в зале каждый день проходят тренировки. До его открытия детям приходилось заниматься в одном из школьных кабинетов, который вовсе не был предназначен для спорта.

Сейчас местные спортсмены участвуют во всех Республиканских соревнованиях. Одни из них проходят как раз в их школе. На ковре борются дети от 9 до 15 лет.

Такие соревнования, по словам тренеров, помогают детям познакомиться с соперниками и понять свои возможности.

На ковер выходят даже девушки. За них болеют даже еще более яростно, чем за парней.

Новые, современные залы, говорят тренеры и нужны для того, чтобы каждый из начинающих спортсменов имел шанс проявить себя и возможность стать чемпионом мира.

Читайте также