#ЯАВТОР: жители Симферополя о ремонте дорог

62
#ЯАВТОР: жители Симферополя о ремонте дорог

В редакцию крымских "Вестей", обратился житель Симферополя, написав на почту, который крайне возмущен переносом остановки общественного транспорта с площади Куйбышева на проспект Победы.

По словам горожанина, старая остановка всех устраивала. И пешеходов и водителей. Новая  не устраивает никого: Асфальт отсутствует, разойтись выходящим и входящим пассажирам весьма проблематично.

«Старая остановка была длинная, широкая, удобная. А вот новая... Платформа короткая, на ней останавливаются только троллейбусы и один маршрут автобуса №14, остальные маршрутки останавливаются возле парапета подземного перехода. Там проход шириной менее метра, загорожен столбом и стойкой дорожного знака, асфальт отсутствует», - пишет житель города.

Он добавил, что на новой остановке разойтись выходящим и входящим пассажирам весьма проблематично, а если пассажир с коляской, то это вообще нереально.

По мнению симферопольца, есть два варианта решения данной проблемы. Нужно либо вернуть остановку туда, где она и была, либо увеличить за счет автостоянки.

«Предлагаю два варианта. Первый - это увеличить длину остановки за счет автостоянки и выполнить ее благоустройство.  Второй - остановку вернуть на старое место, при этом на нем должен останавливаться транспорт следующий далее по проспекту Победы, а для транспорта поворачивающего на улицу Киевская - остановки сделать именно на этой улице», - подчеркнул зритель крымских "Вестей".

Хотите стать героем репортажа? «Вести Крым» сделают сюжет о вас. Для этого нужно поучаствовать в нашем проекте #Яавтор и прислать в редакцию свою статью, фото или видео.

 Автор лучшего материала станет героем сюжета «Вести Крым». Кстати, это самая популярная в Крыму телевизионная программа по данным компании МедиаХиллз. Мы расскажем о Вас, о Вашем таланте всему Крыму! Сюжет будет посвящён персонально автору-победителю. Итоги мы будем подводить раз в месяц.

yaavtor@vesti-k.ru

 

Читайте также