Сергей Аксёнов подводит итог работы Совета Министров Крыма

167
Сергей Аксёнов подводит итог работы Совета Министров Крыма

Сегодня, 26 февраля, проходит десятая сессия Государственного совета Республики Крым первого созыва, сообщает корреспондент крымских «Вестей» Вероника Котькова.

Основная повестка  - подведение итогов работы Совмина. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал об основных событиях в жизни полуострова за пять лет, а также остановился на итогах за 2018 год.

Во время сессии вспомнили глобальные стройки полуострова. Среди объектов, которые ввели в эксплуатацию за пять лет: Крымский Мост, новый аэропорт им. Айвазовского, энергомост, газовая магистраль между Крымом и Таманью, часть трассы Таврида, объекты водоснабжения, связи, ТЭЦ, парки и зоны отдыха.

Глава Крыма обратил внимание, что на полуострове уменьшается очередь в дошкольные учебные заведения,  строят детские сады. Приводят в порядок школы, дворцы культуры и спорта. Проведена немалая работа по улучшению системы здравоохранения.

Во время отчёта Сергей Аксёнов отметил, что в Крыму назначен единый оператор по вывозу мусора. Проблема свалок решается.

Курортный сезон - важная задача Крыма. В 2018 году полуострова посетило рекордное количество туристов, больше 6 миллионов человек. Подготовка к сезону уже началась. Аксёнов отметил, что в этом году  введут сниженные цены на авиабилеты в Крым для льготных категорий граждан. Будет наведен порядок среди отелей и гостиниц, многие из которых работают в «черную». Следят и за порядком на пляжах.

За пять лет сделано немало, но впереди ещё больше задач, которые позволят улучшить Крым.

Читайте также