В Крыму увеличилось число воспитанников футбольных секций и школ

86
В Крыму увеличилось число воспитанников футбольных секций и школ

На полуострове увеличилось количество детей, занимающихся в футбольных секциях и школах. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на первом заседании десятой сессии Госсовета РК, пишет «Крымское информационное агентство» во вторник, 26 февраля.

«Прошлый год был объявлен в Крыму годом детского футбола. За пятилетку республика совершила рывок в развитии спортивной инфраструктуры. На территории полуострова установлено более 250 спортивных площадок, они есть во всех муниципальных образованиях. Ведётся реконструкция нескольких базовых спортивных объектов», — сказал Аксёнов.

Отмечается, что с 2015 года количество детей-футболистов увеличилось почти в 1,7 раз. Сейчас в секциях и школах занимаются 9,6 тысяч человек.

Аксёнов также рассказал, что ведётся реконструкция Регионального спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт» в Симферополе, Дворца спорта в Евпатории, детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе в Симферополе, Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (бывший стадион «Локомотив»). Работы по всем объектам планируется завершить в течение двух лет.

«В текущем году будут завершены основные работы по реконструкции Училища олимпийского резерва в Краснолесье Симферопольского района. В 2018-м в столице Крыма началось строительство нового Центра олимпийской подготовки Республики Крым по водным видам спорта. Подобного комплекса нет ни в одном муниципальном образовании нашей республики. Окончание работ планируется в следующем году», — отметил глава Крыма.

Он также добавил, что за три года в Симферополе, Судаке, Керчи и Феодосии созданы новые футбольные поля с искусственным покрытием. В 2019 году искусственное покрытие купят и для города Саки. Деньги выделят из федерального бюджета.

Читайте также