На Черноморском флоте соревновались лучшие войсковые разведчики (ВИДЕО)

53

На Черноморском флоте разведывательные подразделения армейского корпуса провели учение с выполнением задач по предназначению в тылу условного противника. Тренировки проходили на одном из полигонов боевой подготовки флота в Крыму в ходе войскового этапа конкурса «Отличник войсковой разведки». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

«В рамках учения разведчики совершили марш в район приземления вертолёта на бронетранспортерах БТР-82А по пересеченной холмистой местности с преодолением препятствий. Затем, разведывательное подразделение отработало практические действия по посадке в вертолёт, перелёту в район высадки на максимально низкой высоте и десантированию наземным способом в тыл противника», - говорится в сообщении.

Кроме того, было проведёно учение по действиям в тылу противника. Используя рельеф местности, разведчики организовали засаду по маршруту движения цели, произвели подрыв и остановку «вражеской» военной техники. Захватив необходимые документы и, так называемого «языка», бойцы разведподразделения уничтожили технику и без потерь вернулись в пункт базирования.

Для максимального приближения к реальности, бойцы использовали холостые боеприпасы, взрывпакеты и имитаторы дымовых завес.

Читайте также