В Крыму школы и детские сады закрывают на карантин

894
В Крыму школы и детские сады закрывают на карантин

В Крыму зафиксирован рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Эпидемический порог превышен более чем на 40%. Об этом сообщают в пресс-службе межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю.

На полуострове за минувшую неделю заболели респираторными инфекциями 10 тыс 811 человек, относительно к эпидемическому порогу заболеваемость выше на 42,7%. Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах населения.

По рекомендациям территориальных органов Роспотребнадзора в отдельных школьных классах и группах в детских садах веден карантин. Только за неделю на полуострове частично учебный процесс приостанавливали в 11 школах,на карантин закрыли 18 классов. Такая же ситуация и в десятке детских садов.

«За неделю в Республике Крым частично учебный процесс приостанавливался в 11 школах, где на карантин были закрыты 18 классов, а в 11 дошкольных учреждениях закрывались 25 групп. В Севастополе в 23 школах города было закрыто 54 класса, в семи дошкольных учреждениях — 14 групп»,- сообщили в ведомстве.

В связи с превышением эпидемического порога по ОРВИ в Крыму проводится ежедневный мониторинг уровня заболеваемости.

 Фото: Ok.ru

Читайте также