В Керчи прекратили работу троллейбусы: люди остались без работы

251
В Керчи прекратили работу троллейбусы: люди остались без работы

В редакцию «Вести Крым» обратились сотрудники троллейбусного парка Керчи, которые рассказали о сложившейся сложной ситуации на предприятии. По словам члена профсоюза, который долгое время работает водителем троллейбуса, вчера на предприятии состоялось совещание с участием Министра транспорта, администрации города, представителей компании «Нефаз». Итогом совещания, по словам сотрудников парка, стало решение о запрете на выезд всех троллейбусов.

«На сегодняшний день из четырнадцати троллейбусов девять давно списаны, остальные пять находятся в аварийном состоянии. Необходимый техосмотр машины не проходили уже несколько лет. Их опасно выпускать в город», - рассказал водитель троллейбуса Валентин.

Сотрудники предприятия добавили, что на данный момент всех отправили в простой. По факту без работы осталось около пятидесяти человек.

«Этот вопрос нужно решать. Городу нужен общественный транспорт, а людям нужна работа», - сообщил сотрудник троллейбусного парка.

Также водители отметили, что большая проблема и с городскими автобусами. По их словам, за полгода в Керчи вышли из строя больше 15 машин.

«Для новых автобусов не закупали запчасти, а ремонтировали их за счёт машин из резерва. То есть новые автобусы становились донорами для тех, которые требовали ремонта. В итоге автопарк разваливается», - рассказал Валентин.

Читайте также