В Крыму ответили на решение США не признавать полуостров российским

100
В Крыму ответили на решение США не признавать полуостров российским

Республике не нужны признания иностранных государств. Это касается и США. Об этом заявил вице-премьер Крымского правительства, постоянный представитель РК при президенте России Георгий Мурадов, пишет РИА Новости в субботу, 9 марта.

«Крым является неотъемлемой частью России и не является независимым государством. А хотят власти тех или иных стран общаться с одним из субъектов Российской Федерации или нет, это их личное дело», — сказал он информационному агентству.

Он отметил, что Крым стал востребованным у иностранных политиков, туристов, общественников, безменов, журналистов и деятелей искусства.

«Они хотят общаться с Крымом. Это видно на практике и по возрастающему объёму контактов и взаимодействия с каждым годом», — заключил вице-премьер.

Законопроект, запрещающий Белому дому признавать воссоединения Крыма с Россией, был одобрен комитетом по иностранным делам палаты представителей американского конгресса. Но там есть одно исключение: президент США может нарушить это правило в интересах национальной безопасности.


Киев может «вернуть» Крым себе, если украинские власти выделят ветеранам боевых действий земельные участки на полуострове, а те продадут их США. Такой план озвучил участник войны в Донбассе Евгений Ярцев.

Читайте также