Вторая группа детей из Сибая прибыла на оздоровление в Крым

39
Вторая группа детей из Сибая прибыла на оздоровление в Крым

Из башкирского Сибая в санатории Крыма прибыла вторая группа детей. Еще 250 детей отдохнут и поправят свое здоровье на полуострове. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

Ребят сопровождают сотрудники образовательных учреждений, медицинские работники и воспитатели, всего 30 человек. Дети будут отдыхать в санатории «Мечта», расположенном Евпатории. В их родном городе -Сибае наблюдается сложная экологическая ситуация. Возгорание карьера горного комбината спровоцировало выброс загрязняющих веществ в воздухе.

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко, первая группа детей, многие из которых страдают хроническими заболеваниями,  оздоравливалась в Евпатории в течение 2 недель.

«Ребята получили полный комплекс медицинских услуг: обследование, ингаляции, занятия лечебной физкультурой, плавание в бассейне, а также полноценное пятиразовое питание, включающее фрукты и овощи. Стоит отметить, что многие из них впервые увидели море. Помимо этого, с детьми проводились учебные занятия и экскурсии по Крыму», - сообщил министр.

Такой же радушный приём ожидает и вновь прибывших школьников.

 Фото:пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма

Читайте также