Керченский стадион «засиял новыми красками»

132
Керченский стадион «засиял новыми красками»

В минувшем году 2,5 миллиона рублей были инвестированы из городского бюджета Керчи на улучшение инфраструктуры стадиона имени 50-летия Октября. Горадминистрация рассказала, на что пошли эти деньги и каковы результаты. Об этом сообщает портал «Аргументы недели.Керчь».

Керченский стадион 50-летия Октября в числе первых в Крыму добился соответствия профессиональным стандартам и требованиям безопасности. К такому заключению пришли сотрудники разных ведомств: полиции, УФСБ, Росгвардии, МЧС.

За счет бюджетных средств была установлена система пожарной сигнализации, вмонтирована кнопка безопасности, обеспечивающая прямую связь с Росгвардией, с которой уже заключен соответствующий договор.

На двух входах оборудованы посты охраны. Автомобили въезжают на территорию стадиона через новые ворота, на которых пропускной режим осуществляется при помощи шлагбаума. Теперь сумки и личные вещи не проносят с собой на территорию, а оставляют в новой камере хранения. Для осуществления пропуска зрителей и болельщиков на стадион приобретены металлодетекторы, досмотровые зеркала и прочий необходимый инвентарь.

По информации горадминистрации, стадион на 90% соответствует нормам безопасности. В перспективе остаётся заключительный этап этой работы - ограждение территории стадиона по периметру.

Фото:Роман Дмитриев

Читайте также