Сергей Аксёнов пообщался с жителями Керчи о проблемах города

95
Сергей Аксёнов пообщался с жителями Керчи о проблемах города

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил город Керчь, где пообщался с жителями города и осмотрел ряд социальных и инфраструктурных объектов, сообщает пресс-служба Правительства Крыма.

Глава Республики посетил несколько проблемных домов, в которых проводились ремонтные работы.

Затем Сергей Аксёнов побывал в «КЕРЧЬГОРТРАНС», где обсудил с работниками предприятия проблемные вопросы. На данный момент на автобусную линию уже вышло 20 единиц техники, планируется, что после ремонта будет запущено еще девять автобусов. Также по маршруту запущено три троллейбуса, еще четыре будет закуплено за счет средств городского бюджет и четыре транспортных средства уже отремонтированы.

После этого, Сергей Аксёнов встретился с руководством и представителями профсоюзов ГУП РК «Крымские морские порты». В ходе общения обсудили возможность сохранения коллектива предприятий, увеличения доходной части и оптимизации расходной. При этом Глава республики отметил, что из республиканского бюджета будет оказана финансовая помощь на заработную плату сотрудников.

Также Сергей Аксёнов встретился с коллективом судна «Норд».

«В ходе встречи обсудили рабочие вопросы для того, чтобы моряки могли выйти в море. Составили план действий и определили конкретные сроки исполнения», - сказал Глава республики.

Фото: пресс-служба Правительства Крыма

Читайте также