Участники крымского автомотопробега добрались до горы Гасфорта

250

Участники автомотопробега, посвящённого пятилетию «Крымской весны», добрались до горы Гасфорта. Об этом сообщает корреспондент крымских «Вестей» в субботу, 16 марта.

Колонна выехала из Симферополя в 10 часов утра. С площади Ленина участники отправились через Бахчисарай в Севастополь. Там они сделали почётный круг по городу-герою и прибыли на гору Гасфорта.

Напомним, что над Севастополем развернут самый большой в мире флаг России. Его площадь составляет 1,5 тысячи квадратных метров. После состоится праздничная программа: концерт в движущихся декорациях Байк-Шоу, воздушный вальс парапланов, выступление танцевальных коллективов.


Подробная программа мероприятий на 16 марта:

  • 9:00. Симферополь. Начало сбора авто-мотоколонны на площади перед зданием Совета Министров Республики Крым (Симферополь, проспект Кирова, 13)
  • 10:00. Старт авто-мотоколонны из Симферополя в Севастополь
  • 11:30. Севастополь – Сапун-Гора. Соединение с авто/мото колонной из Севастополя, формирование объединенной колонны. Проезд через г. Севастополь и пл. Нахимова.
  • 12:30. Прибытие авто-мотоколонны на гору Гасфорта. Начало праздничных мероприятий и юбилейной программы. К 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией в Севастополь прибудет самый большой флаг России, внесённый в Книгу рекордов России. Огромный стяг площадью 1423 кв. м. будет развернут на горе Гасфорта во время праздничной программы, посвящённой 5-летию Русской Весны.
  • Торжественный подъём на самую высокую точку в Севастополе флага, вручённого президентом России в 2009 году. Работа альпинистов. Парапланы. Воздушный вальс, спецэффекты.

    Далее: подъезд к сцене по железнодорожным рельсам гигантского макета земного шара в сопровождении оркестра Крымской филармонии.

    Начало торжественной церемонии награждения.

    Выступления официальных лиц и участников событий Русской Весны.

    Праздничный концерт:

    • Александр Маршал,
    • Сергей Скачков и группа «Земляне»,
    • Глеб Корнилов,
    • группа «Декабрь» и многие другие.
    • В Кульминации – праздничная шоу-программа с использованием декораций и движущихся объектов Байк-Шоу. Общее фото всех участников.

      На мероприятии в честь пятилетия Русской Весны будет предоставлена возможность фотосессии для свадебных кортежей в специально подготовленных декорациях, связанных с этим знаменательным событием. Возможность оставить замки в честь юбилейной даты, совпадающей с главным событием в личной жизни.

      Принять участие в пробеге может любой желающий на автомобиле или мотоцикле. Наличие флагов в колонне обязательно.

      Все желающие приглашаются на праздничных мероприятиях у горы Гасфорта! Вход бесплатный.

Читайте также