Мобильный репортёр: йогурт с плесенью, собака-пешеход и главный праздник Крыма

115

В эфире «Мобильный репортёр». Мы рассказываем о самых интересных, актуальных и необычных видео, которые присылаете вы! В нашей рубрике ролики, связанные с Крымом или крымчанами. И вот, что вы увидите сегодня.

Устроил ночное ДТП с припаркованной машиной. Пьяный водитель не справился с управлением газели и на полном ходу влетел в легковушку. Авария произошла в Симферополе на Москольце. Очевидец происшествия сам чуть было не стал жертвой нетрезвого водителя. Его чудом не зацепила машина.

Виновник ДТП попытался убежать с места происшествия, но его задержали очевидцы. Это видео посмотрели больше 10 тысяч раз. В комментариях очевидцы поинтересовались, куда обратиться по поводу морального и физического ущерба. Этого водителя все же хотят проучить.

Ямы, раскуроченные клумбы и так и не доделанная тротуарная плитка. Это видео с одной из детских площадок в поселке Почтовое. По словам местных жителей, здесь начали делать ремонт и благоустройство территории, но бросили все работы на половине. В таком состоянии, говорят, площадка уже 4 месяца!

Местные жители рассказывают, что дети будто бы играют на стройплощадке. В таких условиях малыши постоянно разбивают колени и получают ссадины. Люди не раз обращались к главе поселения, говорят, эффекта ноль. Родители уже не знают, где еще попросить помощи.  В комментариях посоветовали обратиться к главе Республики.

Аппетитный, в кавычках, йогурт купили в одном из магазинов в Керчи. После открытия, его сфотографировали и выложили в интернет. А все потому, что в стаканчике с молочным продуктом поселилась плесень. Такой йогурт не должен был быть уже на прилавке, уверен автор видео. В комментариях ему посоветовали вернуть товар в магазин и получить обратно потраченные деньги, а также проверять срок годности перед покупкой. Впрочем, нашлись в комментариях и те, кто предположил, что плесень могла появиться из-за неправильного хранения продукта.

Собаку, которая переходит дорогу по правилам, сняли на одной из крымских улиц. Видно, как дворняжка остановилась возле проезжей части и смотрит по сторонам. Когда машины остановились, она смело пошла по зебре.

Под видео пользователи интернета высказались, что некоторым пешеходам стоит поучиться у этой собаки. А вот водителю черного внедорожника, который тоже попал на видео, стоит быть аккуратней и не разгоняться перед пешеходным переходом.

День воссоединения Крыма с Россией праздновали накануне. В интернете сотни видео, как жители и гости Республики веселятся и поздравляют друг друга.

Конечно же, самым запоминающимся моментом стал праздничный концерт в Симферополе.

Завершился праздник грандиозным салютом. Его было видно, кажется, из всех районов города. В комментариях к видео пользователи оценили шоу на «отлично».

Читайте также