В Симферополе снова раздался громкий хлопок (видео)

927

Во вторник, 19 марта, в Симферополе снова прогремел взрыв. Громкий хлопок был слышен во всём городе. Причиной стал пролетевший над городом самолёт. Он преодолел звуковой барьер.


Небо над Симферополем «взорвалось» во второй половине дня. Жители столицы Крыма не только услышали, но и почувствовали этот хлопок – ударная волна пронеслась по всему городу.

В социальных сетях люди писали, что из-за хлопка повсюду сработали сигнализации у припаркованных машин, у кого-то из-за ударной волны треснуло окно.

«Увидела, как этот неопознанный объект сначала летел ровно потом начал завороты делать», - написала одна из горожанок.

Жители Симферополя гадают, что «взорвалось» над городом.

Позже в редакцию крымских «Вестей» прислали видео. На нём летит именно тот самолёт, который перепугал жителей Симферополя.

В МЧС Крыма заявили, что в городе нет никого чрезвычайного происшествия. Там предположили, что, возможно, причиной хлопка стал военный самолёт.

Но в Черноморском флоте крымским «Вестям» ответили, что не имеют никакого отношения к этому хлопку. По их словам, на сегодня не было запланировано никаких вылетов.

Напомним, что похожие случаи происходили в городе и раньше. Например, 19 сентября 2018-о в небе загромыхало так, что слышно было и во всех районах Симферополя, и в Белогорске и даже в Севастополе.

Читайте также