Муфтий Крыма выступил с обращением к мусульманам в связи с арестом членов «Хизб ут-Тахрир»*

331
Муфтий Крыма выступил с обращением к мусульманам в связи с арестом членов «Хизб ут-Тахрир»*

Муфтий Крыма Эмирали Аблаев выступил с обращением к мусульманам полуострова с просьбой не поддаваться влиянию экстремистских религиозных сект, которые стремятся использовать людей в «нечистоплотных целях». Таким образом глава Духовного управления мусульман Крыма прокомментировал задержание и арест участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»* в Крыму, пишет РИА Новости Крым.

«Мы обеспокоены происходящим в Крыму задержанием жителей Крыма, подозреваемых в участии в экстремистской партии «Хизб ут-Тахрир»*. Каждого из нас тревожит судьба наших молодых людей, которые обманным путем попадают под влияние деструктивных групп. Вновь мы видим слезы родителей, жен и матерей, осиротевших детей. Разве об этом мечтал каждый из них?», – говорится в обращении.

«Вот уже более 15-ти лет мы призываем соотечественников не связываться с деструктивными сектами, предупреждаем, что это чревато большими проблемами. Прислушайтесь! Не идите на поводу у недобросовестных идеологов, которыми движут нечистоплотные цели. Они ввергают вас в круговорот неприятностей, ведут к обнищанию, сиротству детей, одиночеству и горю жен и матерей. Подумайте. В ваших руках — катастрофа или спокойная, счастливая жизнь в кругу родных и близких», – отметил муфтий Крыма.

ФСБ задержала 20 участников террористической организации в Крыму и пресекла деятельность структуры группировки. Среди задержанных как главари так и рядовые участники запрещенного в России «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

*Запрещенная в России террористическая организация

Фото: РИА Новости Крым

Читайте также