В Крыму пройдут акции «Поезд Победы» и «Дорогами Победы»

144
В Крыму пройдут акции «Поезд Победы» и «Дорогами Победы»

В Республике Крым в период с 8 по 18 апреля пройдут патриотические акции «Дорогами Победы» и «Поезд Победы», посвященные 75-й годовщине освобождения городов и районов Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба управления информационной политики РК.

Поезд Победы проследует через Армянск, Красноперекопск, Красноперекопский район, Джанкой, Джанкойский, Красногвардейский, Нижнегорский, Советский, Кировский районы, Керчь, Ленинский район, Феодосию, Симферополь, Симферопольский район, Саки, Евпаторию, Бахчисарайский район, Севастополь. В каждом населенном пункте поезд будет останавливаться в день его освобождения от фашистов в 1944 году.

К перронам железнодорожных вокзалов прибудет настоящий паровоз «Поезда Победы». Его состав укомплектован платформой, на которой размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен войны.

Кроме того, акция «Дорогами Победы» будет проходить в Первомайском районе, Судаке, Белогорском, Сакском, Раздольненском, Черноморском районах, Алуште, Ялте с 9 по 16 апреля. С графиком проведения акций, а также временем прибытия поезда на станции можно ознакомиться здесь.

Основными задачами акций являются патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, популяризация интереса к истории нашей Родины, истории Великой Отечественной Войны.

 

Фото:  пресс-служба управления информационной политики РК

 

Читайте также