"Доктор Франкенштейн" резала людей на кухне

501
"Доктор Франкенштейн" резала людей на кухне

Одна погибшая, десять пострадавших. Краснодарский суд рассматривает дело Анастасии Исмаиловой. Ей повезло: после липосакции от доктора Верди осталась жива, пишут Вести.

"Она обманным путем затащила меня домой. Сказала, что болеет, что у нее проблемы в клинике. Захожу, а у нее там у нее кушетка на кухне стоит, оборудованной для операций", — рассказывает Анастасия.

Дома доктор Франкенштейн латала уже изуродованных и кроила новых на скорую руку, лишившись официального места работы. Шрамы, некроз, киста — страшные последствия простейшей операции.

"Много совершено ошибок. Я думаю, хирург вообще не понимал, что он делает", — подчеркивает пластический хирург Сергей Блохин.

https://www.youtube.com/watch?v=2dE-2tgXSvs

А вот аргументы стороны защиты, озвученные адвокатом Верди после первого судебного заседания. По их мнению, пострадавшая сама виновата.

"После того как она была выписана, осложнений не было. Должна быть процедура реабилитации, которая составляет около одного года. Она нарушила порядок", — говорит Давид Иадзе, адвокат Алены Верди.

https://www.youtube.com/watch?v=4NaR8OujmYk

Девушка год не могла закрыть глаза. Это результат блефаропластики. Она вовсе не собиралась радикально менять внешность. Настояла доктор. Объяснив пациентке, что у той слишком грустный взгляд.

"Уже на третий день пошли проблемы. Глаза были просто вывернуты", — рассказывает Евгений Лановая.

Другая пацентка просит не показывать ее лицо. С ней случилось, пожалуй, самое страшное. После хирургических манипуляций доктора Верди — рак.

"Я после ее вмешательств их кабинетов врачей вообще не выхожу", — говорит она.

Ее настоящее имя "доктора" Алены Верди - Антонина Горбунова. Не так красиво, зато по паспорту. По словам ее близкого друга, которому Алена-Антонина доверила самое ценное — дипломы и сертификаты, но все они липовые.

Странности в поведении подруги Артем Черниенко подметил не сразу. Вопросы появились, когда за столом на кухне доктор взяла шприц и сделала себе экспресс-липосакцию.

"Она сделала себе прокол, заклеила клеем БФ-6, жир откачала и все, — вспоминает Артем. – Она сама себе делала операцию на ушах. Мне кажется, она на самом деле просто больна. У нее скальпель дома вместо вилки лежит".

"Алена Верди" задержана судом на два месяца, идет следствие. А по Сети все еще гуляют ее рекламные видеоролики, где под романтическую мелодию странный доктор проводит какие-то манипуляции над пока еще ни о чем не подозревающими пациентами.

Читайте также