«Порошенко будут судить после ухода с поста..» Наталья Поклонская о выборах на Украине. Эксклюзив.

100
«Порошенко будут судить после ухода с поста..» Наталья Поклонская о выборах на Украине. Эксклюзив.

Добрый день, Наталья Владимировна. СМИ пишут, что кандидат в президенты Украины вам импонирует. Правда ли это и считаете ли вы его подходящим президентом для Украины?

Наталья Поклонская: Зеленский мне импонирует, но исключительно как талантливый режиссёр, актёр и продюсер, каким мы знали Зеленского раньше. В качестве президента.. Если честно, раньше я даже представить себе не могла, что все так пойдёт. Если он пройдёт и будет работать, как его персонаж Голобородько из фильма «Слуга народа», то было бы не плохо, но каким президентом будет Зеленский и какой он настоящий, никто не знает. А фильм явно был создан специально под эти выборы. Уже давно эта политическая кампания была запланирована, тщательная подготовка проходила.

Люди на Украине хотят перемен. Страна находится в войне. Люди надеются на какие-то перемены. И тут этот фильм. Люди отдают свои голоса с мыслью, что президентом будет такой же человек, как и персонаж Василий Голобородько. Но что будет дальше реально, не знает никто.

На ваш взгляд, есть ли у Порошенко шанс на победу?

Наталья Поклонская: При тех условиях, которые сегодня, шансы самые минимальные. Потому что бардак, беспредел на Украине всем надоели. Но нельзя ничего исключать. Страна в агонии и шансы у Порошенко поэтому минимальные.

Возможно ли привлечь его за военные преступления после того, как он уйдёт с поста президента?

Наталья Поклонская: Его уход наверняка поспособствует этому. Как показывает историческая практика, экс-президентов, причастных к преступлениям, часто привлекают к ответсвенности после их ухода с должности. Вполне возможно, что после завершения политической карьеры Порошенко будут судить.

Возможна ли на данном этапе дестабилизация на Украине?

Наталья Поклонская: Дестабилизация на Украине началась ещё в ноябре 2013 года и ситуация до сих пор не нормализовалась. Как страна тогда вошла в эту стадию, так в ней по сей день и находится.

Читайте также