Итоги 11 апреля: натянутая тетива, гвоздики в Керчи и смерть в кювете

121
Итоги 11 апреля: натянутая тетива, гвоздики в Керчи и смерть в кювете

В Крым пришли дожди и грозы, полуостров отмечает День Конституции и подробности  смертельной аварии под Керчью.

В Крыму объявлено штормовое предупреждение:

С сегодняшнего дня и до выходных в Крыму будет действовать штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Синоптики прогнозируют опасные гидрометеорологические условия и сильное ухудшение погоды. Сегодня и завтра на полуострове ожидаются дожди, грозы, град и шквалистый ветер до 20 м/с.

В ДТП под Керчью погиб человек и восемь пострадали:

По факту смертельного ДТП под Керчью возбуждено уголовное дело. Напомню авария произошла накануне вечером. Водитель автобуса не справился с управлением и машина слетела с обрыва в кювет. Причиной серьезного ДТП в Ленинском районе полуострова, по предварительным данным, стала неисправная тормозная система. В результате происшествия погибла одна женщина пассажир автобуса, еще 8 человек пострадали и с различными травмами были доставлены в больницу. Уголовное дело возбуждено по статье -оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Крым отмечает День Конституции:

Сегодня Республика отмечает День Конституции. Это первый юбилей главного документа Крыма. Его приняли пять лет назад сразу после воссоединения с Россией. Конституция стала окончательным этапом в процессе вхождения Крыма в состав Российской Федерации на законодательном уровне. Документ устанавливает в Крыму три государственных языка - русский, украинский и крымско-татарский, а также устанавливает, что республика - демократическое, правовое государство в составе России и неотъемлемая часть страны.

Город-герой Керчь отмечает освобождение от фашистов:

Сегодня День освобождения от немецко-фашистских захватчиков отмечает Город-Герой Керчь. Ровно 75 лет назад советские войска освободили приморский город и крепость Керчь. С утра прошли возложения около памятников Великой Отечественной войны. Школьники, студенты, работники организаций и предприятий возложили цветы и почтили память павших защитников минутой молчания.

В Алуште проходит чемпионат по стрельбе из лука:

В Алуште стартовал чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. На стадион спорткомплекса «Крымский» вышли 68 самых метких стрелков – паралимпийцев из 17 регионов страны. Среди них как титулованные чемпионы, так и новички. Для спортсменов создали все необходимые условия. Турнир такого масштаба впервые проходит на территории полуострова. По итогам чемпионата будет сформирован состав сборной команды. Именно она представит Россию на Чемпионате мира. Продлятся соревнования до 14 апреля.

Читайте также