Зеленский vs Порошенко: Детали организации дебатов на НСК Олимпийском в Украине

111

Видео:

Все меньше времени остается до второго тура президентских выборов на Украине. Согласно свежим данным опросов, лидером гонки остается Владимир Зеленский. Действующего президента он опережает с почти троекратным отрывом. Более 70 процентов украинцев признались, что отдали бы голоса за Зеленского. И только четверть избирателей хочет голосовать за Порошенко.

Пока на Украине не прекращаются дебаты... вокруг дебатов. Лидер первого тура голосования вновь выступил с критикой в адрес оппонента.

Владимир Зеленский разместил в соцсети видео-обращение, где раскрыл детали требований другой стороны к проведению дебатов.

Штаб Порошенко требует чтобы кандидаты выступали на разных сценах, и высказываются против так называемой фан-зоны. Сам Зеленский готов раздать билеты на проход в центр "Олимпийского" бесплатно.

https://www.instagram.com/p/BwVM1OvljUL/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=q6y10mqlcdtf

По словам кандидата в президенты Украина, штаб Порошенко требует установки на стадионе второй сцены.

"Где вы видели в мире, чтобы два кандидата выступали на двух разных сценах", - отметил Зеленский.

Дебаты намечены на пятницу, 19 апреля. Действующий президент дважды вызывал оппонента на беседу досрочно. Но тот оба раза не пришел. Теперь Порошенко предлагает встретиться дважды в один день. Первый раз в необычном формате, на стадионе, а второй — уже в телестудии.

 

Читайте также