Президент Южной Осетии рассказал, в чём сила Крыма

37
Президент Южной Осетии рассказал, в чём сила Крыма

Ялтинский международный экономический форум посетил президент Южной Осетии. Он отметил значимость подписания соглашения с Республикой Крым. Об этом Анатолий Бибилов сказал в эфире радиостанции «Спутник в Крыму», пишет РИА Новости в четверг, 18 апреля.

«Очень приятно, что участвую в форуме! Радует, что из года в год количество участников увеличивается, и они представляют собой серьезные политические и экономические фигуры. Расширяются возможности. Наше соглашение, подписанное с Республикой Крым, охватывает все сферы – экономическое взаимодействие, сотрудничество в сфере культуры и другие направления», - сказал Бибилов.

Он отметил, что власти обоих регионов обсудил возможность поставки инертных материалов из Южной Осетии на полуостров.

«Это довольно серьёзные намерения и в довольно серьезных масштабах. И я думаю, что Крымский мост является главным логистическим направлением, которое сегодня будет притягивать инвесторов. И мы, Южная Осетия, в этом направлении будем работать», — добавил президент Южной Осетии.

По его словам, никакие санкции не пугают Южную Осетию, ведь в 2014 году крымчане сделали свой выбор в соответствии с международным правом.

«Крым красиво вернулся в родную гавань, и никто сегодня не может сказать, что это было сделано против воли народа. И сегодня сила в правде. Страны, которые объявляют санкции, уверены, что все было сделано правильно и основано на международном праве. И ничего, кроме санкций, они придумать не могут. А те люди, которые прибывают из-за рубежа сюда, они не боятся ничего, они осознают, что все сделано в соответствии с международным правом», — отметил Бибилов.

«Мы обязаны взаимодействовать, налаживать взаимоотношения, расширять возможности взаимодействия. Наша сила в том, что и Крым, и Южная Осетия свое право на волеизъявление и выбор своих дорог в обоих случаях сделали, полностью основываясь на международном праве», — заключил президент.

V Ялтинский международный экономический форум начал работу в Крыму 18 апреля. В мероприятии принимают участие более трёх тысяч человек из ста стран мира – представители органов власти, зарубежные депутаты и политики, лидеры партий и общественных движений, предприниматели, эксперты.

https://vesti-k.ru/v-yaltinskij-mezhdunarodnyj-ekonomicheskij-forum-nachal-rabotu/

Читайте также