Поклонская о Крыме: Кто только не хотел использовать полуостров в своих целях!

70
Поклонская о Крыме: Кто только не хотел использовать полуостров в своих целях!

236 лет назад Крым вошёл в состав Российской Империи. За практически два с половиной века на долю жителей полуострова выпало немало испытаний. Однако всё это не помешало крымчанам сделать правильный выбор в 2014 году. Об этом написала депутат Госдумы Наталья Поклонская написала в своём Facebook в пятницу, 19 апреля.

«Ровно 236 лет назад Крым был принят в состав Российской Империи. Чего только не было за эти почти два с половиной века! Кто только не хотел использовать полуостров в своих целях! И большевики его кровью заливали, и фашисты оккупировали, и украинские олигархи и чиновники использовали», - пишет Поклонская.

Она также отметила, что к 2014 году люди Крыма были доведены «практически до нищеты», а инфраструктура пришла в полный упадок. Несмотря на это жители полуострова сделали единственно правильный выбор – вернулись в состав России.

«И ещё одно: США всего на семь лет старше времени пребывания Крыма в составе России. Так может быть американским политикам задуматься об этом, когда они отказывают почти трём миллионам людей в праве свободного волеизъявления и определения своей судьбы? Сегодня историческая справедливость восстановлена: Крым дома – в России!», - заключила она.

236 лет назад, Крым был присоединён к Российской Империи. Соответствующий манифест был подписан Екатериной II. Событие поистине историческое, ведь оно определило дальнейшую судьбу всего полуострова.

Читайте также