День местного самоуправления отметили в Севастополе

35
День местного самоуправления отметили в Севастополе

Сегодня в городе 10 внутригородских муниципальных образований. В профессиональный праздник отметили лучших сотрудников - это больше 60 человек. За добросовестный труд их наградили грамотами и благодарственными письмами. Об этом сообщают «Вести Севастополь».

Список обязанностей у внутригородских муниципальных образований за последний год увеличился. Большая часть касается благоустройства города - озеленение, обрезка деревьев, вывоз мусора, установка и ремонт детских и спортивных площадок, а также содержание дорог во дворах. Вместе с количеством обязанностей увеличивается и объем финансирования.

«Если в 2017 году было 155 миллионов чисто на полномочия, то в этом году этот объем уже составляет 365. Поставлена задача губернатором, мы оформляем бюджетную заявку на следующий год порядка полумиллиарда средств на все 10 муниципальных образований. Надо отметить, что увеличиваются не только деньги, но и целевые показатели - это объемы дорог, это объемы детских спортивных площадок, общественных пространств», - говорит директор департамента по территориальному развитию Севастополя, Валентин Демидов.

Читайте также