Луганская Народная Республика передала Украине 60 заключенных

52
Луганская Народная Республика передала Украине 60 заключенных

ЛНР сегодня в одностороннем порядке передала украинской стороне 60 заключенных, осужденных до начала событий 2014 года в Донбассе и содержавшихся на территории Республики. Об этом сообщает «ЛИЦ».

«Сегодня был осуществлен очередной этап передачи Украине лиц, осужденных до 2014 года. Всего сегодня в виде жеста доброй воли мы передали 60 человек, которые изъявили желание отбывать наказание на территории Украины», — сказала представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ольга Кобцева.

Передача осужденных состоялась в районе моста на линии соприкосновения вблизи Счастья. Сопровождали процесс передачи представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Представители ОБСЕ наблюдали за процессом передачи с возвышенности у моста, непосредственно на месте процедуры они не присутствовали.

Факт передачи также подтверждает омбудсмен Украины Людмила Денисова.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял о том, что Республика готова продолжать передачу украинской стороне заключенных, осужденных до начала событий 2014 года и отбывающих наказание на территории ЛНР, при условии подтверждения Киевом готовности осуществлять этот процесс.

Фото: ГТРК «Луганск»

Читайте также