Алуштинские дельфины находятся критическом состоянии

84
Алуштинские дельфины находятся  критическом состоянии

Два дельфина в алуштинском дельфинарии «Акварель», переведенные на содержание в небольшой карантинный бассейн после разрушения основного бассейна два месяца назад, находятся в истощенном состоянии и должны быть изъяты у владельцев. Об этом сообщает РИА Новости Крым.

К такому заключению пришли эксперты Карадагской научной станции после осмотра животных по приглашению природоохранной прокуратуры Крыма.

По словам научного сотрудника станции Ирины Логоминовой, научные сотрудники Карадагской станции и Института океанологии им.П.П. Ширшова и ветеринарный врач, специализирующийся на биологии морских млекопитающих, пришли к диаметрально противоположным выводам.

«В Алуштинском дельфинарии в этом карантинном бассейне находятся два дельфина и они в критическом состоянии. Учитывая очень маленький размер бассейна, ограничивающий подвижность животных, стоило бы ожидать, что они наберут массу, но млекопитающие истощены — буквально кожа и кости. Наш ветеринар зафиксировал непоправимые последствия для здоровья — угнетение дыхательной и опорно-двигательной систем, нарушение работы желудочно-кишечного тракта – у этих краснокнижных животных, которые в Крыму на грани исчезновения», — говорит специалист.

Читайте также