В Севастополе прошла военная реконструкция

69

В Севастополе проходит Фестиваль «Мозайка» языков коренных народов России. Крымский маяк 3.0». В нём участвуют больше 400 человек. Это представители молодежных общественных объединений России и творческих коллективов из 8 федеральных округов. В течение трёх дней они будут знакомиться с историей Крыма.

Противостояние на глазах у сотен зрителей развернулось под стенами Михайловской батареи. Советская армия против фашистов – это реконструкция битвы за форпост. В ней участвуют больше 200 человек. Максим Комиссаров – один из них. На реконструкцию приехал на немецком мотоцикле, который больше 10 лет назад нашел на свалке и восстановил. Номер на нем, кстати, говорит подлинный.

А вот Татьяна Борщ сражается за противоположную сторону – она выбрала роль советского солдата. Готовилась к реконструкции со всей ответственностью. Нашла даже на блошином рынке старые сапоги, у которых подошва еще подбита деревянными гвоздями.

Всё это представление устроили для гостей Севастополя – участников фестиваля, которые приехали на полуостров со всей России. Каждый музыкальный коллектив подготовил что-то особенное.

Главная задача фестиваля, по словам организаторов, показать регионы страны глазами молодежи. Впервые этот фестиваль проходит под эгидой фонда президентских грантов. Михайловская батарея один из опорных пунктов города Севастополя во время Великой Отечественной войны. Поэтому посещение этой достопримечательности, считают организаторы, обязательно.

Фестиваль завершится завтра. На набережной Севастополя, на главной сцене выступят больше 400 артистов.

Читайте также