В Крыму таксист украл у пассажирки дорогой гаджет

39
В Крыму таксист украл у пассажирки дорогой гаджет

В полицию Керчи обратилась местная жительница с заявлением о краже телефона. Женщина рассказала полицейским, что после поездки в такси она обнаружила пропажу своего средства связи. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

«В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 58-летний местный житель», - говорится в сообщении.

Оперативниками установлено, что потерпевшая ехала в одном из местных такси на заднем сидении и разговаривала по телефону. Закончив разговор, женщина положила телефон в карман, из которого в последствии гаджет выпал. Доехав до места назначения, женщина вышла, а таксист спустя несколько минут принял следующий заказ.

Следующий пассажир, который вызвал такси, увидел на сидении мобильный телефон и обратился к водителю с вопросом, не его ли это телефон. Таксист подтвердил, что телефон принадлежит ему и взяв его, положил в бардачок.

Спустя некоторое время водителю позвонила оператор такси и спросила, не находил ли он на заднем сидении мобильный телефон, на что водитель ответил, что не находил. После этого мужчина выключил телефон потерпевшей, вытащил сим-карту и решил оставить средство связи себе.

Сумма ущерба составила 47 000 рублей. В совершении преступления таксист сознался и написал явку с повинной.

Читайте также