В Крыму обсудили безопасность полуострова в курортный сезон

59

В Крыму прошло большое совещание по вопросам безопасности полуострова в курортный сезон. Провели его советник по национальной безопасности Николай Патрушев и полпред президента по Южному федеральному округу Владимир Устинов.

Большое совещание прошло в Ливадийском дворце. Там собрались представители федеральных структур. Говорили о предстоящем курортном сезоне.

Крым с каждым годом бьёт новые рекорды по количеству туристов. Но инфраструктура сейчас нуждается в модернизации. На совещании напомнили и о соблюдении антитеррористических мер безопасности в отелях и пансионатах.

Зайти в отель может только человек со специальным пластиковым ключом. И это не прихоть, а меры предосторожности. Также как и камеры, которые органично вписываются в ландшафт местного парка. Ведь отдыхающий о безопасности должен думать в последнюю очередь.

Эффективную работу по обеспечению безопасности ведут и спецслужбы. Это тоже отметили на совещании. Только за последние полгода силовики обезвредили три террористические группировки, которые намеревались вести дела на полуострове.

На совещании отметили что впервые за несколько десятилетий Крым стал практически полностью энергонезависим. Это стало возможным благодаря запуску Таврической и Балаклавской ТЭС.

На полуострове есть ещё ряд нерешённых проблем, к примеру, меры социальной поддержки военнослужащих, или проблемы с ливневой канализацией. Но их уже сейчас решают.

О решениях, которые будут приняты на этом совещание, доложат президенту страны Владимиру Путину. На их основе могут быть изданы указы федеральным органам власти.

Читайте также