В столице Крыма открыли новое здание ЗАГСа

98
В столице Крыма открыли новое здание ЗАГСа

В крымские столицы открыли новое здание Симферопольского отдела ЗАГС Департамента ЗАГС Минюста Крыма. Здание расположено по улице Миллера, 58. Об этом сообщается на сайте Минюста РК.

В первый день его работы было зарегистрировано рождение 14 детей, принято 10 заявлений на регистрацию брака. В июне здесь планируется провести около 50 свадебных церемоний.

«Мы прекрасно понимаем, как важно создать условия для граждан. Один из немаловажных факторов плодотворной работы - это наличие отдельного кабинета для каждого сотрудника, благодаря чему он может работать ещё эффективнее и качественнее, выслушать заявителя, не отвлекаясь на посторонние разговоры, как ранее, например, в старом здании в одном кабинете размещалось 5 сотрудников», - отметила замминистра юстиции, начальник департамента ЗАГС Наталья Пельо.

Капитальный ремонт здания начался в марте 2018 года и завершился в канун Нового года, а далее последовала работа по обустройству новых помещений.

«Симферопольский районный отдел ЗАГС впервые получил свой «родной дом», ведь всегда, с самого основания, он располагался в помещениях на правах аренды или на основании договора безвозмездного пользования. Каждый раз приходилось думать о том, как принять большое количество людей, как провести, к примеру, торжественную регистрацию бракосочетания, что предусматривает наличие большого зала, а у отдела до этого дня его не было», - рассказала замминистра.

Читайте также