В СК рассказали о коррумпированных полицейских Керчи

241
В СК рассказали о коррумпированных полицейских Керчи

Полицейские-взяточники из Керчи, которых задержали сотрудники ФСБ, были предельно осторожны и тщательно готовились к каждому преступлению. Об этом крымским «Вестям» рассказал старший следователь следственного отдела по городу Керчь ГСУ СК России по РК Илья Гаджиев.

«При совершении указанного преступления фигуранты уголовного дела использовали схемы конспирации. Тщательно готовились к совершению преступления. Обыскивали при встречах данного гражданина, который является взяткодателем с целью отыскания средств аудио и видеофиксации», - рассказал старший следователь следственного отдела по городу Керчь ГСУ СК России по РК.

Как ранее рассказал крымским «Вестям» источник в силовых структурах, злоумышленники брали деньги за общее покровительство и смягчение участи фигурантов различных уголовных дел. Они попались на взятке в размере 740 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. В кабинетах подозреваемых и местах их проживания проводятся обыски. Расследование продолжается, ведутся следственные действия, направленные на полное выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Читайте также