В Севастополе мужчина выстрелил в голову друга

118
В Севастополе мужчина выстрелил в голову друга

Житель Севастополя по неосторожности выстрелил своему другу в голову. Теперь его будут судить. Об этом сообщает СК СК РФ по городу Севастополю.

«Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что в доме по Монастырскому шоссе приятели распивали спиртные напитки. Во время застолья нетрезвый хозяин дома взял в руку травматический пистолет и приставил к голове друга, после чего по неосторожности произвел выстрел. В результате пострадавший получил проникающее ранение черепа и головного мозга», - говорится в сообщении.

При этом установлено, что мужчина не хотел убивать своего приятеля. Причиной инцидента стала небрежность при обращении с оружием в состоянии алкогольного опьянения.

«Установлено, что несколькими годами ранее мужчина незаконно приобрел данный газовый пистолет, кустарным способом переделанный под травматический, который хранил у себя вместе с патронами», - добавили в СК.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Читайте также