Аксёнов назначил Жукову вице-премьером Крыма

86
Аксёнов назначил Жукову вице-премьером Крыма

Юлия Жукова назначена заместителем председателя Совета министров Республики Крым. Соответствующий указ опубликован на портале правительства региона, пишет РИА Новости Крым во вторник, 28 мая.

«Назначить Жукову Юлию Михайловну на государственную должность Республики Крым – заместителя председателя Совета министров Республики на срок полномочий главы Крыма с 28 мая 2019 года», — говорится в сообщении.

Юлия Жукова сменила Михаила Селезнёва. Он ушёл с должности, написав заявление об увольнении по семейным обстоятельствам.

  • В 2002 году Жукова окончила с отличием Институт экономики и управления (Симферополь), а затем, в 2005-м, также с отличием Национальный университет внутренних дел. В 2006-2007 годах работала главным специалистом — юрисконсультом Управления Пенсионного фонда Украины в Железнодорожном районе Симферополя, в 2007-2014 годах — начальником юридического отдела, директором по эксплуатации ЧП «Сервисная компания «Комфорт», в 2015-1018 года – директором по эксплуатации ООО "Сервисная компания «Комфорт». С июня 2018 года занимала должность начальника Инспекции по жилищному надзору РК, главного государственного жилищного инспектора Республики Крым.

Читайте также