Аксёнов сел за трактор

106
Аксёнов сел за трактор

Глава Крыма попробовал себя в роли тракториста на научно-практической конференции «День поля». Об этом Сергей Аксёнов написал на своей официальной странице в Facebook.

Аксенов отметил, что ему было приятно видеть на выставочных павильонах продукцию практически из каждого уголка нашего полуострова.

«Искренне благодарен крымским аграриям, которые на протяжении 5 лет справляются с поставленными перед ними не простыми задачами при поддержке нашего государства, Президента Российской Федерации и Правительства РФ», - добавил Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что по сравнению с январем-апрелем прошлого года в Республике произведено на 30% больше пищевых продуктов.

«Фермерские хозяйства республики на 60% обеспечены новой техникой, и задача правительства довести этот процент до максимума. При этом дополнительно нанимать технику никому на сегодняшний день не нужно», — уточнил Глава Республики.

По словам Аксенова, в общей сложности Крым за последние 5 лет получил более 9 млрд руб по сельскохозяйственному направлению, а в прошлом году 91 крымский фермер — господдержку на сумму 170 млн руб.

Читайте также