Крым станет местом туристического паломничества – Сенатор

70
Крым станет местом туристического паломничества – Сенатор

Полуостров станет местом туристического паломничества, а международный авторитет Крыма в будущем будет только расти. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов во время видеомоста Москва — Симферополь в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», пишет РИА Новости Крым в пятницу, 31 мая.

«В силу русофобской, антироссийской политики проводится чуть ли не политический шантаж для тех, кто хочет посетить Крым, хочет окунуться в красоты этого рая… Мы будем этому всячески противодействовать», — заверил сенатор.

Он также отметил, что растёт число иностранцев, а также соотечественников, живущих в других странах, которые хотят посетить Крым.

«Руководители правительств, депутаты национальных парламентов (разных государств — ред.) приезжают в Крым, интересуются полуостровом, стараются как можно чаще там бывать и даже создают клубы друзей Крыма. Это свидетельство того, что волю людей и общественности за рубежом нельзя остановить. Все равно Крым будет набирать международный авторитет, Крым будет становиться… местом туристического паломничества, каким он призван быть в силу исторических, природных, культурных и других обстоятельств», — заключил сенатор.

Читайте также