Аксёнов поздравил жителей Симферополя с Днём города

40
Аксёнов поздравил жителей Симферополя с Днём города

Глава Крыма поздравил жителей Симферополя с Днём города. Текст опубликован на странице Сергея Аксёнова в Facebook в субботу, 1 июня.

«Дорогие симферопольцы!

Поздравляю вас с Днём города!

Имя, полученное при рождении, во многом определило судьбу и предназначение Симферополя – город пользы, город-собиратель. Вот уже 235 лет он развивается как административный, экономический и культурный центр Крыма, как многонациональный город, жители которого с уважением относятся друг к другу, ко всем народам, традициям и религиям.

История Симферополя неотделима от истории России. С нашим городом связаны имена выдающихся деятелей государственных деятелей, поэтов, писателей, художников, ученых, составивших славу и гордость славу Отечества. Это Екатерина Великая, Григорий Потемкин, Александр Суворов, Александр Пушкин, Василий Жуковский Это Илья Сельвинский, Николай Самокиш, Игорь Курчатов, Владимир Вернадский и многие, многие другие.

В феврале и марте 2014 года Симферополь стал столицей Крымской весны. Здесь началось формирование народного ополчения, здесь принималось решение о проведении исторического референдума о воссоединении Крыма с Российской Федерацией.

Сегодня Симферополь – это один из крупных промышленных, научных и культурных центров Юга России. Город динамично развивается, меняется и преображается на глазах. Идет реконструкция городской инфраструктуры, модернизируются объекты здравоохранения, образования, социальной сферы. Запланирована реализация масштабных проектов по созданию комфортной городской среды, благоустройству территорий.

Очень важно, чтобы планы по развитию города в полной мере учитывали мнение горожан. Реализация этих планов должна способствовать повышению качества жизни людей, сохранению уникального исторического облика Симферополя.

Дорогие земляки!

Благодарю вас за труд, за любовь к родному городу!

Желаю всем здоровья, благополучия, реализации намеченных планов, всего самого доброго!», - написал он.

Читайте также