В Севастополе нашли девушку, которая спасла ребёнка во время ливня

194
В Севастополе нашли девушку, которая спасла ребёнка во время ливня

В Севастополе нашли девушку, которая вместе с водителем троллейбуса спасла ребёнка во время сильного ливня. Об этом пишет ИКС.

Зишан Эннанова откликнулась на публикацию с кадрами происшествия. Видео записал регистратор троллейбуса. По её словам, в этот день она ехала на работу.

«В тот день мы добирались очень долго, был сильный поток воды, а соответственно очень медленное движение, наверно, 10 км/ч. Когда мы подъезжали к остановке Кожанова, так как я сидела спереди, то увидела, что маленький мальчик начал переходить дорогу, тогда я испугалась, что его может унести течением, и попросила водителя открыть дверь. Когда этот ребёнок споткнулся и упал, то течение понесло его под автомобиль. Я выбежала из маршрутки, чтобы его подхватить. Всё произошло в считанные секунды. Также к ребёнку подбежал водитель троллейбуса, так что, к счастью, всё обошлось. Течение было жуткое, я испугалась, что меня саму снесёт», — рассказала Зишан Эннанова.

Теперь департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя обратится с ходатайством о награждении за спасение ребенка Зишан Эннановой и Валерия Скоморохова (водитель троллейбуса).

Напомним, что во время сильного ливня в Севастополе, 7 июня, мальчика чуть не угодил под автомобиль. Он переходил дорогу, но упал, ребёнка подхватило потоком воды и начало уносить. Ему на помощь пришли водитель троллейбуса и девушка.

фото: ИКС

Читайте также