В Севастополе наградили спасших жизнь ребёнка во время ливня

58
В Севастополе наградили спасших жизнь ребёнка во время ливня

Спасших унесённого потоком воды во время сильного ливня мальчика наградили. Им вручили благодарственные письма и сертификаты на отдых в пансионат. Об этом сообщается на сайте правительства Севастополя в пятницу, 14 июня.

7 июня на Севастополь обрушился сильный ливень. Переходя дорогу, мальчик упал, его подхватил поток воды и понёс под машину. На помощь ребёнку пришёл водитель троллейбуса и Валерий Скоморохов и фармацевт Зишан Эннанова, которая ехала на работу на маршрутке.

«Ваш подвиг ещё раз напомнил всей стране насколько замечательные, смелые и доблестные люди живут в Севастополе. Люди, которые в сложной ситуации, ни секунды немедля готовы прийти на помощь. Именно на таких поступках и героях пишется современная история Севастополя и России», – сказал заместитель губернатора Илья Пономарёв.

«Спасибо за то, что оказались рядом с моим сыном, когда ему это было необходимо. Низкий вам поклон», — поблагодарила героев мама мальчика.

Илья Пономарёв отметил, что по поручению главы города, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры направит ходатайство в Минтранс и МЧС о присвоении Зишан Эннановой и Валерию Скоморохову государственных наград.

Читайте также