В горах Крыма потерялся турист

77
В горах Крыма потерялся турист

В горах возле села Прохладное Бахчисарайского района заблудился турист. За ним отправились спасатели. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по РК.

Чтобы найти 32-летнего мужчину, спасатели преодолели 5 км. В оказании медицинской помощи он не нуждался. Его эвакуировали в безопасную зону.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, Сейчас на территории Республики Крым зарегистрировано 15 туристических групп.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, регистрация туристической группы делает отдых более безопасным.

«Зарегистрированная группа гораздо лучше подготовлена к походу, поскольку крымские спасатели не только разъясняют туристам возможные риски на маршруте и дают рекомендации о том, как правильно подготовиться к прогулке, но также и предупреждают об особенностях рельефа и погоды в районе отдыха, - подчеркивает Александр Еремеев. – Кроме того, в случае возникновения каких-либо трудностей у группы, спасатели смогут оказать помощь более оперативно, зная район местонахождения отдыхающих. Сейчас на территории Республики Крым зарегистрировано 15 туристических групп».

Ранее, в горах Крыма разбился парапланерист. Он упал с 60 метровой высоты. Спасательная операция длилась около пяти часов.

https://vesti-k.ru/upal-s-60-metrov-v-krymu-razbilsya-paraplanerist-foto/

Читайте также