Лучшие на ЕГЭ: В Крыму 7 школьников написали экзамены на 100 баллов

166
Лучшие на ЕГЭ: В Крыму 7 школьников написали экзамены на 100 баллов

Выпускники Симферополя и Красноперекопска сдали важный школьный экзамен - ЕГЭ на максимальный балл. Об этом сообщил директор «ГКУ Центр оценки и мониторинга качества образования» Максим Доненко РИА Новости Крым, 18 июня.

В 2019 году сдача ЕГЭ для крымских выпускников обязательна. Основная волна сдачи экзамена прошла. Предварительные итоги экзаменационная комиссия уже сделала. По итогам первых результатов экзамена определены «отличники».

«По литературе у нас один школьник написал ЕГЭ на 100 баллов — из Красноперекопского района, по химии три «стобалльника» – это ребята из Симферополя, еще трое выпускников набрали 100 баллов за экзамен по математике профильного уровня – они тоже из симферопольских школ», — отметил директор центра.

Директор отметил, что средний бал по ЕГЭ школьников Крыма соответствует федеральному.

Наша съемочная группа побывала на сдаче двух последних экзаменов - по биологии и информатике. Отмечено, самый массовый экзамен по обществознанию. Заявления на участие в нем подали более 349 тысяч человек — это почти 50 процентов участников основного периода ЕГЭ 2019 года.

Читайте также