Поклонская поздравила российскую делегацию с победой в ПАСЕ

102
Поклонская поздравила российскую делегацию с победой в ПАСЕ

Депутат Госдумы РФ прокомментировала новость о возвращении России в ПАСЕ, назвав это победой российской делегации. Об этом Наталья Поклонская написала на своей в Facebook.

«Хочу поддержать и пожелать победы нашей российской делегации в ПАСЕ. Возобновление полноценного межпарламентского диалога - это возможность доносить до западных коллег позицию нашей страны, с которой необходимо считаться», - написала она.

Наталья Поклонская также напомнила, что «весь раздор» начался с государственного переворота на Украине и последующих событий в Крыму.

«Как известно, громче всех кричит сам вор. Так вот, сегодня под недипломатичные визги истеричек из украинской делегации будет принято решение, после которого начнётся новый этап существования старейшей на континенте международной политической организации. Оправдает своё существование или нет - увидим», - заключила она.

Ранее стало известно, что россия подаст заявку на подтверждение полномочий своей делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. Это подтвердил глава делегации вице-спикер Госдумы Петр Толстой, после того как ПАСЕ одобрила изменения регламента, чтобы наши представители могли возобновить работу в организации.

Читайте также