От Ниагарского водопада до Крыма: корреспондент крымских Вестей соединила континенты (ВИДЕО)

102
От Ниагарского водопада до Крыма: корреспондент крымских Вестей соединила континенты (ВИДЕО)

Мост на Ниагарском водопаде приветствовал Крымский мост. Об этом сообщает специальный корреспондент крымских Вестей Мария Лебедева.

Корреспондент крымских Вестей побывала в Канаде. Одна из знаменитых местных достопримечательностей – мост у Ниагарского водопада. Он соединяет Канаду с Америкой.

Мария Лебедева передала приветствие Крымскому мосту, всей команде Крымских Вестей, коту Мостику и главному талисману Вести Крым.

«Находясь в Канаде около моста, который соединяет Канаду и Америку, особенно хочется передать привет дорогим Вести Крым, котику Мостику и любимому Таврику. И добавить, что наш мост – самый лучший мост в мире! Мария Лебедева, специально для Вести Крым», - говорит на видео Корреспондент Крымских Вестей.

Жители Канады вежливо приветствовали крымчанку. Мария Лебедева специально одела футболку корреспондента Вести Крым. Её подарила команда Крымского моста всему коллективу ГТРК Крыма. Мария отмечает, канадцы дружелюбные и всегда готовы оказать помощь.

«Я ходила везде в этой футболке. Все люди очень дружелюбные. Все ходят и улыбаются. Они смотрели на мою футболочку и улыбались, радовались. Никакой негативной реакции на меня, на футболку, на Крымский мост и на Крым вообще – не было ни у кого», - сообщает Мария.

Уточняет, отрицательных комментарий о полуострове не было совсем. Марии удалось пообщаться с представители СМИ Канады.

«Мы даже общались с местным телеканалом. Вполне открыто говорили, что мы – ребята из России, работаем на телевидении в России. Даже говорили то, что работаем в Крыму. Мы улыбались и смеялись, и они вместе с нами. Они даже с нами фотографировались! Были очень довольны, что мы, жители России, считайте, представители Крыма, приехали к ним», - дополняет корреспондент крымских Вестей.

Напомним, по крымскому Мосту уже ходят поезда. Пока только технические. Стыковка рельсов уже произошла. Проехать по мосту на поезде можно будет из Крыма в Краснодарский край. Железнодорожные рельсы уже соединяют берега Краснодарского края и Крыма. Работы продолжаются, идут активно. Фактически это финальная часть. Железнодорожное сообщение по Крымскому мосту будет запущено уже совсем скоро. Первый поезд по железнодорожному пути крымского моста приедет из Москвы.

Железнодорожная часть Крымского моста должны быть сдана в этом году, рассказал Владимир Путин во время Прямой линии. А по автомобильной части Крымского моста проехали уже больше 5 миллионов автомобилей.

Кот Мостик - талисман Моста и носит медаль "начальник стройки", а у крымских "Вестей" талисман - пёс Таврик породы корги. Талисман крымских Вестей имеет аккаунты в социальных сетях. Он следит за работой журналистов.

Читайте также