Под надзором: ЧФ следит за эсминцем ВМС США в Черном море

88
Под надзором: ЧФ следит за эсминцем ВМС США в Черном море

Представители Черноморского флота наблюдают за американским кораблём в Черном море. Об этом сообщает Национальный центр управления обороной России, пишет РИА Новости Крым.

В Чёрном море находится американский эсминец. За характером учений наблюдает Черноморский флот. Экипаж сторожевого корабля «Сметливый» контролирует акваторию моря.

"Силы Черноморского флота приступили к слежению за американским эсминцем  Военно-морских сил США "Карни" сразу после его вхождения в акваторию Черного моря", — заявили в Минобороны.

Командованием отмечается, действие американского военного корабля следует контролировать.

«В соответствии с положениями международной конвенции Монтрё, регламентирующей проход турецкими проливами для военных кораблей нечерноморских государств, время пребывания американского эсминца в Черном море не должно превысить 21 сутки», — добавляется в сообщении.

Напомним, эсминец ВМС США Carney вошел в Черное море. В 2019 году американские военные корабли наносят «визит» в регион уже в пятый раз. Последний состоялся в апреле, когда в акваторию Черного моря для участия в маневрах с военно-морскими силами Болгарии и Грузии вошел эсминец Ross.

Читайте также