В Крыму обнаруженные бактерии в продуктах для детей стали причиной обращения в прокуратуру

76
В Крыму обнаруженные бактерии в продуктах для детей стали причиной обращения в прокуратуру

По факту исследования продуктов для детей сотрудники крымского управления Россельхознадзора обратились в прокуратуру и правоохранительные органы. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления Россельхознадзора, пишут РИА Новости Крым.

Сотрудники ведомства обратились в прокуратуру и правоохранительные органы тех регионов, в которых изготавливают продукцию для детей с опасными для жизни бактериями.

«Наибольшее количество проб показало наличие растительных жиров – стеринов, которыми фальсифицируют молочные продукты. Бактерии листерии и сальмонеллы обнаружены в мясных продуктах и мясе птицы. Положительных пробы дали как продукты крымских производителей, так из других субъектов — Ставропольский и Краснодарский край, Московская Брянская и Курская области», – говорится в сообщении.

Напомним, в Крыму проверили продукты питания для детей в больницах и учебных заведениях. Выявлено, что продуктов с бактериями оказалось больше, чем безопасных продуктов. Так, сотрудники ведомства подсчитали небезопасную продукцию. Из 123 проб пищевых продуктов употреблять можно только 39 - именно они и показали «допустимый» результат.

Читайте также